Skip to main content

Электронные приглашения

Приглашение на мероприятие является одним из важных этапов грамотной его организации.
Телефоны с электронными приглашениями

По тому, как оформлен этот процесс можно многое сказать о статусе праздника или встречи, его участниках и организаторах.
Поэтому разработке дизайна и стиля приглашений уделяют много внимания.

В последнее время традиционные печатные варианты стали заменять электронными приглашениями.  Это не просто ново, интересно и занимательно, но ещё и полезно для всех участников мероприятия.

В чем особенность и преимущество электронных пригласительных билетов и почему они завоевали всеобщую популярность расскажем ниже.

Каталог электронных приглашений

 

Особенности и преимущества электронного приглашения

Приглашения в электронном виде на торжественные и официальные мероприятия являются трендом сезона и набирают популярность. Сюда включаются разные вариации, которые создаются в контексте тематики торжества. Среди них наиболее популярными считаются следующие:

  • онлайн-версия бумажного приглашения – дает краткую информацию о теме торжества;
  • анимация – представляет собой короткий мини-видеосюжет о виновнике праздника с пригласительной надписью;
  • видеоролик – может содержать звуковое музыкальное сопровождение или словесное приглашение на праздник, обращенное к каждому гостю в отдельности;
  • специальный сайт-приглашение и приложение на Android и iOS – сложные, но масштабные варианты, которые позволяют не только разместить приглашение гостям, но и добавлять различную информацию, касающуюся торжества.

По сравнению с привычным вариантом, такой подход сочетает в себе множество полезных функций, которые помогают решать несколько вопросов одновременно. Например, определиться с количеством и рассадкой гостей, выбрать меню, решить вопрос с трансфером или оперативно оповестить приглашенных о внесенных изменениях в сценарий мероприятия.

В зависимости от повода торжества, приглашения оформляются в различном стиле и могут быть:

  • свадебные;
  • юбилейные;
  • детские;
  • деловые (бизнес-мероприятия);
  • официальные (на работу, собеседование).

"Для каждой тематики подбирается определенный дизайн оформления и шрифта, наиболее уместный в конкретной ситуации."

В отличие от традиционных вариантов, форма электронного приглашения имеет свои преимущества.

  1. Удобство. Приглашение можно быстро доставить в любую точку мира через сервис мессенджеров или электронной почты. Такая доставка будет быстрой и безопасной. Не нужно беспокоиться о том, что сообщение затеряется или придет не вовремя.
  2. Вариативность. Можно без ограничений подбирать различные варианты дизайна и сочетание стилей, а также вносить необходимые изменения в оформление до самой отправки приглашения. Если создан специальный сайт, то изменения можно вносить в любое время, вплоть до момента торжества, а с приложением приглашенные могут следить за подготовкой к празднику в режиме реального времени и вовремя реагировать на коррекцию.
  3. Экономично. Даже если сделать электронное пригласительное в виде сайта или приложения, оплачивать предстоит только работу дизайнера, а это обойдется намного выгоднее, чем разработка проекта и полиграфические услуги.
  4. Оперативность. Все этапы работы над онлайн-версией оповещений на торжество занимает относительно мало времени. Хорошие дизайнеры быстро разработают даже сложный проект, используя инструменты специальных программ, библиотеку готовых изображений и возможности компьютерной верстки. Весь процесс не займет более двух-трех дней.
  5. Экологично. На радость «зеленым», электронная форма исключает использование бумаги, а значит, уменьшается количество отходов и не происходит загрязнения атмосферы – это довольно актуальный посыл в современном мире и его обязательно оценят. Кроме того, это «фишка» для эко-свадьбы.
  6. Возможности для творчества. В традиционных бумажных уведомлениях не всегда можно передать тонкости цвета или другие визуальные эффекты, а также не каждую идею можно воплотить в печати. Виртуальный вариант позволяет реализовать самые смелые идеи в сюжете, оформлении и цвете. Если не получается создать свою версию дизайна, можно всегда воспользоваться шаблоном электронного приглашения.
  7. Стильно. Уведомление для любого повода можно оформить в определенном стиле, который подчеркнет особенность тематики и будет соответствовать уровню мероприятия.

Но чтобы все предусмотреть, не упустить ни одной детали и сделать приглашение максимально полезным, стоит позаботиться не только об оформлении.  Особое внимание нужно обратить на информационное содержание.

"Правильно это сделать и ничего не упустить поможет специальный чек-лист."

Чек-лист по составлению электронных пригласительных

Оформление включает в себя несколько этапов, каждый из которых важен для будущего приглашения. Ведь впечатление, которое оставит после себя уведомление, может стать решающим в дальнейшем настрое на торжество у гостя.

Дизайн

Всем известно, что первое впечатление очень важно в любом деле, поэтому разработке дизайна следует уделить достаточно времени, чтобы работа вызвала приятные эмоции.

Шаблоны электронных приглашений

Цветовая гамма определяется в соответствии с тематикой праздника. При этом должен прослеживаться определенный стиль как в подборе украшений, так и в шрифте. Например, если речь идет об электронном приглашении на свадьбу, хорошо будут смотреться нежные, выдержанные оттенки, ажурные шрифты и узоры. В деловых уведомлениях уместно будет использовать монохромный ряд с золотым тиснением.

Обязательно стоит включить элементы «цепляющие взгляд». Они создают ощущение наполненности и легкости. В целом, дизайн электронного приглашения должен оставлять нотку удовлетворенности.

Наполнение

Даже красиво оформленный пригласительный ролик или сайт окажутся бесполезными без правильных слов. Что написать в уведомлении, как не перегрузить его фразами, а сделать лаконичным и емким? Существует вариант беспроигрышного алгоритма, который позволит наполнить онлайн-приглашение нужными словами.

  1. Персональное обращение к гостю должно быть уважительным и вежливым, независимо от тематики торжества. Даже если предполагается мероприятие для узкого круга, панибратства в официальном обращении лучше избегать.
  2. Основной блок должен обязательно присутствовать в описании торжества. Она включает информацию о времени и месте проведения мероприятия, а также о дальнейших планах после официальной части. Если планируется проводить торжество в определенной цветовой гамме или есть нормы дресс-кода, обязательно стоит об этом упомянуть. Также следует уведомить о способах транспортировки гостей до конечного места.
  3. Подпись виновника тожества или организатора мероприятия также обязательна. Следует также напомнить приглашенным о своем радушии и отметить, что гостя будут рады видеть.

В зависимости от тематики мероприятия можно добавить в приглашение описательную часть, в которой кратко описывают историю знакомства, детства или этапы становления компании (если речь идет о бизнес-мероприятии). Можно познакомить гостей с программой мероприятия, заинтриговать, отметить наиболее интересные моменты, а также оставить пожелания, например, о характере подарков.

Чтобы оставаться в тренде, необходимо следить за новинками в области оформления электронных пригласительных. Можно экспериментировать, сочетая различные стили и формы, искать вариант, который подчеркнет индивидуальность и позволит выделиться на фоне многообразия подобных проектов.

Видеоролик, как нетрадиционная форма электронного приглашения

Несмотря на существование многообразия вариантов виртуальных уведомлений, приглашение в форме короткого видеоролика остается нетривиальным подходом. В нем можно не ограничиваться скупым приглашением с указанием места и времени. Это возможность расширить границы общения.

Например, это подготовит почву для очного знакомства с малознакомыми гостями. В случае деловой встречи, приглашенные будут иметь представление о ключевых людях мероприятия. Если же это праздничное мероприятие, из видеоролика можно больше узнать о виновниках торжества. Приглашенным наверняка это будет интересно, а приглашающих такой подход избавит от многократного повторения одной и той же истории.

«Приглашаю Вас» или место, где исполняются желания

Любое торжество или официальная встреча начинается с уведомления, и мы сможем помочь в создании совершенно оригинального и необычного виртуального контента. Мы создаем электронные приглашения на день рождения, свадьбы, юбилеи, бизнес-встречи и другие официальные мероприятия. Обеспечим высокую точность и качество изображения – оформление выполняется с помощью профессионального оборудования с разрешением FullHD.

Варианты электронных приглашений

Можно заказать оригинальное оформление электронного приглашения по авторским проектам и получите готовый заказ уже через 2 дня после уточнения деталей. Сотрудничая с сервисом, вы получаете:

Качественный контент в любом формате. Виртуальное уведомление или видеоролик могут быть разработаны в горизонтальном и вертикальном форматах для удобства воспроизведения на смартфонах, планшетах или ПК.

Оригинальный дизайнерский проект. Учитываются все пожелания клиента и на основании собранных материалов дизайнер разрабатывает оригинальный проект приглашения или видеоролика. По согласованию с клиентом подбираются шрифты, переходы, спецэффекты, фоторедактор. Если клиенту затруднительно определиться с идеей, дизайнер компании предложит свое дизайнерское решение.

Быстрое и качественное выполнение работы. Даже самый сложный проект специалисты сервиса воплотят в жизнь за короткие сроки, и уже через 2-3 дня вы сможете воспользоваться креативным электронным приглашением. При обнаружении ошибки, оперативно ее исправим.

Корректировку дизайна на любой стадии разработки дизайна. Вы можете в любое время, пока заказ находится в работе, вносить корректировки в проект дизайна и специалисты внесут изменения на любом этапе работы.

Вы можете поcмотреть работы, выбрать понравившийся вариант, скачать его на любое устройство, чтобы оценить результат.

Заказать любой формат электронного приглашения на свадьбу, юбилей, электронные приглашения на день рождения и другие праздники вы можете, оставив заявку на сайте или написав нам в любом мессенджере. Уже через 2-3 дня вы получите качественный контент для оригинального приглашения на торжество.